Veranstaltungen
Mitteilungen
Kontakt

Schützenkreis Ludwigsburg

Kreisoberschützenmeister:
Bernd Krämer
Im Vogelsang 25/1
74366 Kirchheim


Tel.: +49 (0) 7143 891524

Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

6. Wettkampf KK Runde 2022

Württ. Schützenverband                    Schützenkreise Vaihingen/Enz und Ludwigsburg

KK 3x20 Halbprogramm Kreisliga 2022

Ligaleiter: Rudolf Haller, Panoramastraße 7, 75438 Knittlingen, Tel. 07043-7510, Mobil 0162-9096221;

KK Kreisliga Vaihingen-Ludwigsburg 2022 Ergebnis Wettkamfprunde 6 [PDF]

Resultate der sechsten Wettkampfes am 24. Juli 2022

                            Wiernsheim II     -   Illingen II                       777:768 Ringe

                            Sersheim            -   neutral                         715

                              Pleidelsheim       -   Unterriexingen           735:680

                            Besigheim I         -   neutral                         713

                            Besigheim II        -   Möglingen II                 673:773

                            Ludwigsburg       -   neutral                         705

 

Tabellenstand nach dem sechsten Wettkampf:

                            1. SV Möglingen II                         4613 Ringe

                            2. SpS Pleidelsheim                      4533

                            3. KKSV Illingen II                          4503

                            4. SV Sersheim                             4292

                            5. SpS Wiernsheim II                     4289

                            6. SSV Besigheim II                       4284

                            7. SSV Besigheim I                        4220

                            8. SG Ludwigsburg                        4171

                            9. SV Unterriexingen                      3905

 

Einzelwertung:                                                         Gesamt   WK1   WK2   WK3   WK4   WK5  WK6

1. Moritz Bungert, Möglingen II                                     1644       275       275     275     267     273    279

2. Sofia Savitskaia, Pleidelsheim                                 1591       262       257     268    275     270     259   

3. Tobias Kulschewski, Besigheim I                             1585       257       264     272    267    255      270       

4. Jochen Köhler, Illingen II                                           1513       254       254     235    260     251     259

5. Kevin Striegel, Illingen II                                            1512       253       248    253     254     250     254   

6. Jessica Roux, Wiernsheim II                                    1496      248       231    255     255     249     258

 

                                                                                Gesamt   WK1   WK2   WK3  WK4  WK5  WK6

7. Jürgen Bohn, Möglingen II                                      1490       249       250    243    231    259    258

8. Heiko Tafelmaier, Ludwigsburg                              1484       234       245    250    252    257    246

9. Oliver Scherr, Besigheim I                                     1481       251       259    245    247    233    246

10. Max Heid, Sersheim                                             1476       249       232    252    257    245    241

11. Matthias Eckert, Besigheim II                               1476       251       241    258    245    255    226

12. Tim Dahlhaus, Pleidelsheim                                 1473       244       257    242    255    241    234    

13. Markus Weller, Pleidelsheim                                1437       237       246    238    240    234    242

14. Jan Fischer, Illingen II                                           1436       229       208    239    255    250    255

15. Uwe Seemüller, Ludwigsburg                              1432       223       218    247    249    247    248

16. Luka Schulz, Besigheim II                                    1426       226       232    245    245    239    239

17. Rolf Walter, Möglingen II                                       1410       218       228    237    243    248    236

18. Uli Ruhe, Unterriexingen                                      1383       233       237    237    232    215    229

19. Peter Wissmann, Unterriexingen                         1344       217       227    221    227    225    227

20. Elmar Quere, Wiernsheim II                                 1286       256       0        257    265    246    262    

21. Justin Bubser, Wiernsheim II                                1286       0          246    262    253    268    257    

22. Sebastian Blum, Pleidelsheim                              1262       245       243    257    262    255     0

23. Wolfgang Andorka, Ludwigsburg                          1256       206       220    205    201    212    211

24. Viktor Pautz, Illingen II                                            1170       237       242    235    231    225    0

25. Kai Dryja, Unterriexingen                                       1167       235       0        233    236    239    224

26. Thomas Horn, Besigheim I                                    1142       197       186    203    189    182    185

27. Anastasios Limbos, Möglingen II                            1133       229       229    225    234    0        216

28. Sandra Dryja. Unterriexingen                                 1122       227       0        220    238    215    222

29. Christian Gebert, Besigheim II                               1100       225       0        235    203    229    208

30. Andreas Scholz, Besigheim I                                1058       188       176    178    163    156    197    

31. Klaus Uwe Faller, Ludwigsburg                             1058       189       203    160    152    177    177

32. Klaus Scior, Möglingen II                                        967         250       243    256    218    0        0

33. Gerhard Heid, Sersheim                                        949         263       241    240      0      205    0

34. Sven Behr, Besigheim II                                         948         241       243    243    221    0        0

35. Sarah Röder, Illingen II                                           865         218       229      0      198    0        220

36. Lasse Scholtz, Wiernsheim II                               855         0          221    222    189    223    0

38. Klaus Schäfer, Sersheim                                      854         0          0        225    211    202    216

39. Linus Hesmert, Sersheim                                     396         0          0        202    194    0        0       

40. Harry Ebinger, Pleidelsheim                                  164         164       0          0        0      0        0

                                                                                                         

Außer Konkurrenz:

Julian Heinrich, Illingen II                                            842         177       208    228      0      229     0

KK Kreisliga Vaihingen-Ludwigsburg 2022 Ergebnis Wettkamfprunde 6 [PDF]