Veranstaltungen
Mitteilungen
Kontakt

Schützenkreis Ludwigsburg

Kreisoberschützenmeister:
Bernd Krämer
Im Vogelsang 25/1
74366 Kirchheim


Tel.: +49 (0) 7143 891524

Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

4. Wettkampf KK Runde 2022

Württ. Schützenverband                    Schützenkreise Vaihingen/Enz und Ludwigsburg

KK 3x20 Halbprogramm Kreisliga 2022

Ligaleiter: Rudolf Haller, Panoramastraße 7, 75438 Knittlingen, Tel. 07043-7510, Mobil 0162-9096221;

KK Kreisliga 2022 Ergebnis Wettkamfprunde 4 [PDF]

Resultate des vierten Wettkampfes am 12. Juni 2022

                           Sersheim            -   Wiernsheim II            726:773 Ringe

                            Illingen II              -   neutral                      769

                            Unterriexingen     -   Besigheim I             706:703

                            Pleidelsheim       -   neutral                     792

                            Ludwigsburg       -   Besigheim II            702:711

                            Möglingen II        -   neutral                      744

 

Tabellenstand nach dem vierten Wettkampf:

                            1. SV Möglingen II                          3060

                            2. SpS Pleidelsheim                      3032

                            3. KKSV Illingen II                           2984

                            4. SV Sersheim                              2925

                            5. SSV Besigheim II                        2888

                            6. SSV Besigheim I                         2837

                            7. SG Ludwigsburg                         2750

                            8. SpS Wiernsheim II                      2749

                            9. SV Unterriexingen                       2546

 

Einzelwertung:                                                         Gesamt   WK1   WK2   WK3   WK4   WK5  WK6

1. Moritz Bungert, Möglingen II                                     1092       275       275    275    267           

2. Sofia Savitskaia, Pleidelsheim                                 1062       262       257    268    275

3. Tobias Kulschewski, Besigheim I                            1060       257       264    272    267 

4. Kevin Striegel, Illingen II                                            1008       253       248    253    254           

5. Sebastian Blum, Pleidelsheim                                 1007       245       243    257    262

6. Jochen Köhler, Illingen II                                           1003       254       254    235    26

7. Oliver Scherr, Besigheim I                                        1002       251       259    245    247

8. Tim Dahlhaus, Pleidelsheim                                     998         244       257    242    255

9. Matthias Eckert, Besigheim II                                    995         251       241    258    245

10. Max Heid, Sersheim                                                990         249       232    252    257

11. Jessica Roux, Wiernsheim II                                   989         248       231    255    255

12. Heiko Tafelmaier, Ludwigsburg                                981         234       245    250    252

13. Marcus Zachar, Sersheim                                        980         242       247    233    258

14 Jürgen Bohn, Möglingen II                                         973         249       250    243    231

15. Klaus Scior, Möglingen II                                          967         250       243    256    218

16. Markus Weller, Pleidelsheim                                   961         237       246    238    240

17. Luka Schulz, Besigheim II                                      948         226       232    245    245

18. Sven Behr, Besigheim II                                         948         241       243    243    221

19. Viktor Pautz, Illingen II                                            945         237       242    235    231

20. Uli Ruhe, Unterriexingen                                        939         233       237    237    232

21. Uwe Seemüller, Ludwigsburg                                937         223       218    247    249

22. Jan Fischer, Illingen II                                             931         229       208    239    255

23. Rolf Walter, Möglingen II                                         926         218       228    237    243

24. Anastasios Limbos, Möglingen II                            917         229       229    225    234

25. Peter Wissmann, Unterriexingen                           892         217       227    221    227

26. Wolfgang Andorka, Ludwigsburg                           833         206       220    205    201

27. Elmar Quere, Wiernsheim II                                  778         256       0        257    265           

28. Thomas Horn, Besigheim I                                    775         197       186    203    189

29. Justin Bubser, Wiernsheim II                                 761         0            246    262    253           

30. Gerhard Heid, Sersheim                                        744         263        241    240      0

31. Andreas Scholz, Besigheim I                                705          188       176    178    163           

32. Kai Dryja, Unterriexingen                                      704         235       0        233    236

33. Klaus Uwe Faller, Ludwigsburg                            704         189       203    160    152

34.Sandra Dryja. Unterriexingen                                 685         227       0        220    238

35. Christian Gebert, Besigheim II                              663         225       0        235    203

36. Sarah Röder, Illingen II                                          645         218       229      0      198

37. Lasse Scholtz, Wiernsheim II                               632         0          221    222    189

38. Klaus Schäfer, Sersheim                                      436         0          0        225    211

39. Linus Hesmert, Sersheim                                     396         0          0        202    194           

40. Harry Ebinger, Pleidelsheim                                  164         164       0          0        0

                                                                                                         

Außer Konkurrenz:

Julian Heinrich, Illingen II                                            613         177       208    228      0

KK Kreisliga 2022 Ergebnis Wettkamfprunde 4 [PDF]