Veranstaltungen
Mitteilungen
Kontakt

Schützenkreis Ludwigsburg

Kreisoberschützenmeister:
Bernd Krämer
Im Vogelsang 25/1
74366 Kirchheim


Tel.: +49 (0) 7143 891524

Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

3. Wettkampf KK Runde 2022

Württ. Schützenverband                    Schützenkreise Vaihingen/Enz und Ludwigsburg

KK 3x20 Halbprogramm Kreisliga 2022

Ligaleiter: Rudolf Haller, Panoramastraße 7, 75438 Knittlingen, Tel. 07043-7510, Mobil 0162-9096221;

KK Kreisliga 2022 Ergebnis Wettkamfprunde 3 [PDF] 

Resultate des dritten Wettkampfes am 15. Mai 2022

                            Wiernsheim II      -  Sersheim         -         774:725 Ringe

                            Illingen II              -   neutral                        727

                              Besigheim I         -   Unterriexingen         720:691

                            Pleidelsheim       -   neutral                       767

                            Ludwigsburg       -   Möglingen II               702:774

                            Besigheim II        -   neutral                      746

 

Tabellenstand nach dem dritten Wettkampf:

                            1. SV Möglingen II                         2316 Ringe

                            2. SpS Pleidelsheim                      2240

                            3. KKSV Illingen II                          2215

                            3  SV Sersheim                             2199

                            5. SSV Besigheim II                       2177

                            6. SSV Besigheim I                        2134

                            7. SG Ludwigsburg                        2048

                            8. SpS Wiernsheim II                     1976

                            9. SV Unterriexingen                      1840

 

Einzelwertung:                                                         Gesamt   WK1   WK2   WK3   WK4   WK5  WK6

1. Moritz Bungert, Möglingen II                                   825         275       275       275                 

2. Tobias Kulschewski, Besigheim I                          793         257       264       272

3. Sofia Savitskaia, Pleidelsheim                              787         262       257       268

4. Oliver Scherr, Besigheim I                                    755         251       259       245

5. Kevin Striegel, Illingen II                                         754         253       248       253

6. Matthias Eckert, Besigheim II                                750         251       241       258

                                                                                Gesamt   WK1  WK2  WK3  WK4  WK5 WK6

7. Klaus Scior, Möglingen II                                        749         250       243       256

8. Sebastian Blum, Pleidelsheim                               745         245       243       257

9. Gerhard Heid, Sersheim                                        744         263       241       240

10. Tim Dahlhaus, Pleidelsheim                                743         244       257       242

11. Jochen Köhler, Illingen II                                       743         254       254       235

12 Jürgen Bohn, Möglingen II                                     742         249       250       243

13. Jessica Roux, Wiernsheim II                               734         248       231       255

14. Max Heid, Sersheim                                             733         249       232       252

15. Heiko Tafelmaier, Ludwigsburg                            729         234       245       250

16. Sven Behr, Besigheim II                                       727         241       243       243

17. Marcus Zachar, Sersheim                                    722         242       247       233

18. Markus Weller, Pleidelsheim                                721         237       246       238

19. Viktor Pautz, Illingen II                                           714         237       242       235

20. Uli Ruhe, Unterriexingen                                       707         233       237       237

21. Luka Schulz, Besigheim II                                     703         226       232       245

22. Uwe Seemüller, Ludwigsburg                                688         223       218       247

23. Rolf Walter, Möglingen II                                         683         218       228       237

24. Anastasios Limbos, Möglingen II                            683         229       229       225

25. Jan Fischer, Illingen II                                             676         229       208       239

26. Peter Wissmann, Unterriexingen                           665         217       227       221

27. Wolfgang Andorka, Ludwigsburg                           631         206       220       205

28. Thomas Horn, Besigheim I                                    586         197       186       203

29. Klaus Uwe Faller, Ludwigsburg                             552         189       203       160

30. Andreas Scholz, Besigheim I                                542         188       176       178      

31. Elmar Quere, Wiernsheim II                                  513         256       0          257      

32. Justin Bubser, Wiernsheim II                                 508         0          246       262      

33. Kai Dryja, Unterriexingen                                       468         235       0          233

34. Christian Gebert, Besigheim II                               460         225       0          235

35.Sandra Dryja. Unterriexingen                                  447         227       0          220

36. Sarah Röder, Illingen II                                           447         218       229       0

37. Lasse Scholtz, Wiernsheim II                                443         0          221       222

38. Klaus Schäfer, Sersheim                                       225         0          0          225

39. Linus Hesmert, Sersheim                                      202         0          0          202                 

40. Harry Ebinger, Pleidelsheim                                   164         164       0          0

                                                                                                         

Außer Konkurrenz:

Julian Heinrich, Illingen II                                              613         177       208       228

KK Kreisliga 2022 Ergebnis Wettkamfprunde 3 [PDF]