Veranstaltungen
Mitteilungen
Kontakt

Schützenkreis Ludwigsburg

Kreisoberschützenmeister:
Bernd Krämer
Im Vogelsang 25/1
74366 Kirchheim


Tel.: +49 (0) 7143 891524

Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

2. Wettkampf KK Runde 2022

Württ. Schützenverband                    Schützenkreise Vaihingen/Enz und Ludwigsburg

KK 3x20 Halbprogramm Kreisliga 2022

Ligaleiter: Rudolf Haller, Panoramastraße 7, 75438 Knittlingen, Tel. 07043-7510, Mobil 0162-9096221;

KK Kreisliga 2022 Ergebnis Wettkamfprunde 2 [PDF]

Resultate des zweiten Wettkampfes am 24. April 2022

                            Sersheim            -    Illingen II                   720:744 Ringe

                            Wiernsheim II      -   neutral                      698

                            Pleidelsheim       -   Besigheim I              760:709

                            Unterriexinge       -   neutral                      699

                            Besigheim II        -   Ludwigsburg             713:683

                            Möglingen II        -   neutral                        768

 

Tabellenstand nach dem zweiten Wettkampf:

                            1. SV Möglingen II                         1542 Ringe

                            2. KKSV Illingen II                          1488

                            3  SV Sersheim                             1474

                            3. SpS Pleidelsheim                      1473

                            5. SSV Besigheim II                       1431

                            6. SSV Besigheim I                        1414

                            7. SG Ludwigsburg                        1346

                            8. SpS Wiernsheim II                     1202

                            9. SV Unterriexingen                      1149

 

Einzelwertung:                                                         Gesamt   WK1   WK2   WK3   WK4   WK5  WK6

1. Moritz Bungert, Möglingen II                                   550         275       275                 

2. Tobias Kulschewski, Besigheim I                          521         257       264

3. Sofia Savitskaia, Pleidelsheim                               519         262       257

4. Oliver Scherr, Besigheim I                                      510         251       259

5. Jochen Köhler, Illingen II                                          508         254       254

6. Gerhard Heid, Sersheim                                         504         263       241

                                                                                Gesamt   WK1  WK2  WK3  WK4  WK5 WK6

7. Tim Dahlhaus, Pleidelsheim                                    501         244       257

8. Kevin Striegel, Illingen II                                            501         253       248

9. Matthias Eckert, Besigheim II                                  495         251       241

10. Klaus Scior, Möglingen II                                        493         250       243

11. Marcus Zachar, Sersheim                                      489         242       247

12. Sebastian Blum, Pleidelsheim                               488         245       243

13. Sven Behr, Besigheim II                                         484         241       243

14. Markus Weller, Pleidelsheim                                  483         237       246

15. Max Heid, Sersheim                                                481         249       232

16. Jürgen Bohn, Möglingen II                                       479         249       250

17. Jessica Roux, Wiernsheim II                                  479         248       231

18. Viktor Pautz, Illingen II                                             479         237       242

19. Heiko Tafelmaier, Ludwigsburg                               479         234       245

20. Uli Ruhe, Unterriexingen                                         470         233       237

21. Luka Schulz, Besigheim II                                      458         226       232

22. Anastasios Limbos, Möglingen II                            458         229       229

26. Uwe Seemüller, Ludwigsburg                                441         223       218

27. Sarah Röder, Illingen II                                           447         218       229

28. Rolf Walter, Möglingen II                                         446         218       228

29. Peter Wissmann, Unterriexingen                           444         217       227

30. Jan Fischer, Illingen II                                              437         229       208

31. Wolfgang Andorka, Ludwigsburg                            426         206       220

32. Klaus Uwe Faller, Ludwigsburg                              392         189       203

33. Thomas Horn, Besigheim I                                     383         197       186

34. Andreas Scholz, Besigheim I                                  364         188       176      

35. Elmar Quere, Wiernsheim II                                    256         256      

36. Justn Bubser, Wiernsheim II                                    246         0          246      

37. Kai Dryja, Unterriexingen                                          235         235

38.Sandra Dryja. Unterriexingen                                     227         227

39. Christian Gebert, Besigheim II                                  225         225

40. Lasse Scholtz, Wiernsheim II                                   221         0          221                             

41. Harry Ebinger, Pleidelsheim                                     164         164

                                                                                                         

Außer Konkurrenz:

Julian Heinrich, Illingen II                                            385         177       208

KK Kreisliga 2022 Ergebnis Wettkamfprunde 2 [PDF]