Veranstaltungen
Mitteilungen
Kontakt

Schützenkreis Ludwigsburg

Kreisoberschützenmeister:
Bernd Krämer
Im Vogelsang 25/1
74366 Kirchheim


Tel.: +49 (0) 7143 891524

Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

1. Wettkampf KK Runde 2022

Württ. Schützenverband                    Schützenkreise Vaihingen/Enz und Ludwigsburg

KK 3x20 Halbprogramm Kreisliga 2022

Ligaleiter: Rudolf Haller, Panoramastraße 7, 75438 Knittlingen, Tel. 07043-7510, Mobil 0162-9096221;

KK Kreisliga 2022 Ergebnis Wettkamfprunde 1 [PDF]

Resultate des ersten Wettkampfes am 03. April 2022

                            Illingen II              -         Wiernsheim II     744:504 Ringe

                            Sersheim I           -          neutral                754

                            Unterriexingen     -          Pleidelsheim      450:751

                            Besigheim I         -          neutral                705

                            Möglingen II        -          Besigheim II       774:718

                            Ludwigsburg       -          neutral                 663

 

Tabellenstand nach dem ersten Wettkampf:

                            1. SV Möglingen II                         774 Ringe

                            2. SV Sersheim                             754

                            3. SpS Pleidelsheim                      751

                            4. KKSV Illingen II                         744

                            5. SSV Besigheim II                      718

                            6. SSV Besigheim I                       705

                            7. SG Ludwigsburg                        663   

                            8. SpS Wiernsheim II                     504

                            9. SV Unterriexingen                      450

 

Einzelwertung:

1. Moritz Bungert, Möglingen II                                   275 Ringe

2. Gerhard Heid, Sersheim                                         263

3. Sofia Savitskaia, Pleidelsheim                                262

4. Tobias Kulschewski, Besigheim                              257

5. Elmar Quere, Wiernsheim II                                    256

6. Jochen Köhler, Illingen II                                         254

7. Kevin Striegel, Illingen II                                          253

8. Matthias Eckert, Besigheim II                                  251

 9. Oliver Scherr, Besigheim I                                      251

10. Klaus Scior, Möglingen II                                       250

11. Jürgen Bohn, Möglingen II                                     249

11. Max Heid, Sersheim                                              249

13. Jessica Roux, Wiernsheim II                                 248

14. Sebastian Blum, Pleidelsheim                               245

15. Tim Dahlhaus, Pleidelsheim                                  244

16. Marcus Zachar, Sersheim                                     242

17. Sven Behr, Besigheim II                                        241

18. Viktor Pautz, Illingen II                                          237

18. Markus Weller, Pleidelsheim                                 237

20. Heiko Tafelmaier, Ludwigsburg                             234

21. Uli Ruhe, Unterriexingen                                       233

22. Jan Fischer, Illingen II                                            229

22. Anastasios Limbos, Möglingen II                           229

24. Luka Schulz, Besigheim II                                     226

25. Christian Gebert, Besigheim II                               225

26. Uwe Seemüller, Ludwigsburg                                223

27. Sarah Röder, Illingen II                                          218

27. Rolf Walter, Möglingen II                                        218

29. Peter Wissmann, Unterriexingen                            217

30. Wolfgang Andorka, Ludwigsburg                            206

31. Thomas Horn, Besigheim I                                     197

32. Klaus Uwe Faller, Ludwigsburg                              189

33. Andreas Scholz, Besigheim I                                  188    

34. Harry Ebinger, Pleidelsheim                                    164

Außer Konkurrenz:

Julian Heinrich, Illingen II                                              201

 

Noch ohne Ergebnis:

Martin Braun, Ludwigsburg                                          0

Justin Bubser, Wiernsheim II                                       0

Kai Dryja, Unterriexingen                                             0

Sandra Dryja, Unterriexingen                                      0

Linus Hermert, Sersheim                                             0

Heidi Mohl, Unterriexingen                                          0

Klaus Schäfer, Sersheim                                             0

Lasse Scholz, Wiernsheim II                                       0

AK: Fritz Haizmann, Unterriexingen                            0

KK Kreisliga 2022 Ergebnis Wettkamfprunde 1 [PDF]