Veranstaltungen
Kontakt

Schützenkreis Ludwigsburg

Kreisoberschützenmeister:
Bernd Krämer
Im Vogelsang 25/1
74366 Kirchheim


Tel.: +49 (0) 7143 891524

Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Württ. Schützenverband 1850 e.V.

Bezirk Unterland

Schützenkreis Ludwigsburg

 

Kreisliga – Luftpistole 2020/2021                   

Roland Speer, Stuttgarter Str. 49, 71701 Schwieberdingen Tel: 07150 - 917751  

 

Terminplan [PDF]

         

Gruppeneinteilung                                                           Stand 09.09.2020

 

1  SSP Pleidelsheim     SV Schwieberdingen   SGi Steinheim     SSV Eglosheim 1            

2  SSV Tamm             SV Großsachsenheim   SV Möglingen 3    SGi Ludwigsburg 3          

3  SSV Eglosheim 2      SV Möglingen 2       SSV Walheim       SGi Kornwestheim 2        

4  SGi Kornwestheim 3   SSV Mundelsheim      SSV Kleinsachsen. SV Möglingen 4            

5  SSV Besigheim       Neutral  

 

Terminplan

 

  1. Wettkampf  20.09.2020

SSP Pleidelsheim    -  SV Schwieberdingen    SGi Steinheim       -  SSV Eglosheim 1   

SSV Tamm            -  SV Großsachsenheim    SV Möglingen 3      -  SGi Ludwigsburg 3 

SSV Eglosheim 2     -  SV Möglingen 2        SSV Walheim         -  SGi Kornwestheim 2

SGi Kornwestheim 3  -  SSV Mundelsheim       SSV Kleinsachsen.   -  SV Möglingen 4    

SSV Besigheim       -  Neutral

 

  2.Wettkampf 18.10.2020

 

SSV Eglosheim 1     -  SSP Pleidelsheim     SV Schwieberdingen  -  SGi Steinheim     

SGi Ludwigsburg 3   -  SSV Tamm             SV Großsachsenheim  -  SV Möglingen 3    

SGi Kornwestheim 2  -  SSV Eglosheim 2      SV Möglingen 2      -  SSV Walheim       

SV Möglingen 4      -  SSV Besigheim        SSV Mundelsheim     -  SSV Kleinsachsen.

Neutral             -  SGi Kornwestheim 3  

 

  3.Wettkampf 22.11.2020

 

SSP Pleidelsheim    -  SGi Steinheim          SSV Eglosheim 1     -  SV Schwieberdingen

SSV Tamm            -  SV Möglingen 3         SGi Ludwigsburg 3   -  SV Großsachsenheim

SSV Eglosheim 2     -  SSV Walheim            SGi Kornwestheim 2  -  SV Möglingen 2    

SGi Kornwestheim 3  -  SSV Kleinsachsen.      SV Möglingen 4      -  Neutral           

SSV Besigheim       -  SSV Mundelsheim  

 

  4.Wettkampf 20.12.2020

 

SV Schwieberdingen  -  SSP Pleidelsheim      SSV Eglosheim 1     -  SGi Steinheim     

SV Großsachsenheim  -  SSV Tamm              SGi Ludwigsburg 3   -  SV Möglingen 3    

SV Möglingen 2      -  SSV Eglosheim 2       SGi Kornwestheim 2  -  SSV Walheim       

SSV Mundelsheim     -  SGi Kornwestheim 3    SV Möglingen 4      -  SSV Kleinsachsen.

Neutral             -  SSV Besigheim   

 

  5.Wettkampf 24.01.2021

 

SSP Pleidelsheim    -  SSV Eglosheim 1        SGi Steinheim       -  SV Schwieberdingen

SSV Tamm            -  SGi Ludwigsburg 3      SV Möglingen 3      -  SV Großsachsenheim

SSV Eglosheim 2     -  SGi Kornwestheim 2     SSV Walheim         -  SV Möglingen 2    

SSV Besigheim       -  SV Möglingen 4         SSV Kleinsachsenhei -  SSV Mundelsheim   

SGi Kornwestheim 3  -  Neutral 

 

  6.Wettkampf 21.02.2021

 

SGi Steinheim       -  SSP Pleidelsheim        SV Schwieberdingen  -  SSV Eglosheim 1   

SV Möglingen 3      -  SSV Tamm                SV Großsachsenheim  -  SGi Ludwigsburg 3 

SSV Walheim         -  SSV Eglosheim 2         SV Möglingen 2      -  SGi Kornwestheim 2

SSV Kleinsachsenhei -  SGi Kornwestheim 3      Neutral             -  SV Möglingen 4   

SSV Mundelsheim     -   SSV Besigheim     

 

Abweichungen vom Terminplan

Folgende Mannschaften tragen ihre Heimkämpfe abweichend von Endtermin / Ort / Zeit  aus: Werktage beziehen sich auf die Woche vor dem Endtermin.

 

 

     SSV Eglosheim 2        Donnerstag   19:30 Uhr

     SSV Eglosheim 1        Sonntag         0:00 Uhr

     SGi Kornwestheim 2    Mittwoch       19:00 Uhr

     SGi Kornwestheim 3    Donnerstag    19:00 Uhr

     SSV Mundelsheim       Donnerstag    19:00 Uhr

     SSV Walheim              Dienstag        20:00 Uhr

     SV Schwieberdingen    Donnerstag     19:30 Uhr

     SV Großsachsenhei.    Sonntag         10:00 Uhr

     SV Möglingen 2            Montag          19:00 Uhr

     SV  Möglingen 3+4       Freitag           19:00 Uhr

 

Ich wünsche allen Mannschaften erfolgreiche Wettkämpfe 2020/2021.

 

                       

 

                                                                                   Roland Speer