Württ. Schützenverband 1850 e.V.
Bezirk Unterland
Schützenkreis Ludwigsburg
Kreisliga – Sportpistole 2019/2020
Volker Tornes, 71634 Ludwigsburg, Pleidelsheimer Str. 2
Tel: 07141/36128
Gruppeneinteilung Aktuell – 21.07.2019
- Pleidelsheim Kleinsachsenheim 1 Möglingen 2 Tamm
- Schwieberdingen 1 Möglingen 3 Freiberg 1 Neckarweihingen 1
- Kleinsachsenheim 2 Unterriexingen Asperg 1 Bissingen 1
- Eglosheim Schwieberdingen 2 Ludwigsburg 2 Möglingen 4
- Steinheim Großsachsenheim Neckarweihingen 3 Kornwestheim 2
- Walheim Löchgau Kornwestheim 3 Freiberg 2
- Kornwestheim 4 Neckarweihingen 2 Besigheim Asperg 2
Terminplan
-
- ter Kampf 22.09.2019
Pleidelsheim - Kleinsachsenheim 1 Möglingen 2 - Tamm
Schwieberdingen 1 - Möglingen 3 Freiberg 1 - Neckarweihingen 1
Kleinsachsenheim 2 - Unterriexingen Asperg 1 - Bissingen 1
Eglosheim - Schwieberdingen 2 Ludwigsburg 2 - Möglingen 4
Steinheim - Großsachsenheim Neckarweihingen 3 - Kornwestheim 2
Walheim - Löchgau Kornwestheim 3 - Freiberg 2
Kornwestheim 4 - Neckarweihingen 2 Besigheim - Asperg 2
- 2. ter Kampf 27.10.2019
Tamm - Pleidelsheim Kleinsachsenheim 1 - Möglingen 2
Neckarweihingen 1 - Schwieberdingen 1 Möglingen 3 - Freiberg 1
Bissingen 1 - Kleinsachsenheim 2 Unterriexingen - Asperg 1
Möglingen 4 - Eglosheim Schwieberdingen 2 - Ludwigsburg 2
Kornwestheim 2 - Steinheim Großsachsenheim - Neckarweihingen 3
Freiberg 2 - Walheim Löchgau - Kornwestheim 3
Asperg 2 - Kornwestheim 4 Neckarweihingen 2 - Besigheim
- 3. ter Kampf 24.11.2019
Pleidelsheim - Möglingen 2 Tamm - Kleinsachsenheim 1
Schwieberdingen 1 - Freiberg 1 Neckarweihingen 1 - Möglingen 3
Kleinsachsenheim 2 - Asperg 1 Bissingen 1 - Unterriexingen
Eglosheim - Ludwigsburg 2 Möglingen 4 - Schwieberdingen 2
Steinheim - Neckarweihingen 3 Kornwestheim 2 - Großsachsenheim
Walheim - Kornwestheim 3 Freiberg 2 - Löchgau
Kornwestheim 4 - Besigheim Asperg 2 - Neckarweihingen 2
4. ter Kampf 22.12.2019
Kleinsachsenheim 1 - Pleidelsheim Tamm - Möglingen 2
Möglingen 3 - Schwieberdingen 1 Neckarweihingen 1 - Freiberg 1
Unterriexingen - Kleinsachsenheim 2 Bissingen 1 - Asperg 1
Schwieberdingen 2 - Eglosheim Möglingen 4 - Ludwigsburg 2
Großsachsenheim - Steinheim Kornwestheim 2 - Neckarweihingen 3
Löchgau - Walheim Freiberg 2 - Kornwestheim 3
Neckarweihingen 2 - Kornwestheim 4 Asperg 2 - Besigheim
5. ter Kampf 26.01.2020
Pleidelsheim - Tamm Möglingen 2 - Kleinsachsenheim 1
Schwieberdingen 1 - Neckarweihingen 1 Freiberg 1 - Möglingen 3
Kleinsachsenheim 2 - Bissingen 1 Asperg 1 - Unterriexingen
Eglosheim - Möglingen 4 Ludwigsburg 2 - Schwieberdingen 2
Steinheim - Kornwestheim 2 Neckarweihingen 3 - Großsachsenheim
Walheim - Freiberg 2 Kornwestheim 3 - Löchgau
Kornwestheim 4 - Asperg 2 Besigheim - Neckarweihingen 2
- 6. ter Kampf 23.02.2020
Möglingen 2 - Pleidelsheim Kleinsachsenheim 1 - Tamm
Freiberg 1 - Schwieberdingen 1 Möglingen 3 - Neckarweihingen 1
Asperg 1 - Kleinsachsenheim 2 Unterriexingen - Bissingen 1
Ludwigsburg 2 - Eglosheim Schwieberdingen 2 - Möglingen 4
Neckarweihingen 3 - Steinheim Großsachsenheim - Kornwestheim 2
Kornwestheim 3 - Walheim Löchgau - Freiberg 2 Besigheim - Kornwestheim 4 Neckarweihingen 2 - Asperg 2
An die Mannschaftsführer!
Füllt bitte die Ergebnis-Meldelisten vollständig aus und sendet sie per E-Mail zurück.
Bei elektronischen Anlagen ist die Liste mit dem Zusatz Elektronische Anlage zu versehen.
Tragt die Namen der Teilnehmer in alphabetischer Reihenfolge und leserlich ein.
Das erleichtert mir die Arbeit und beugt Verwechslungen vor.
Mit der 1. Ergebnisliste erhält jede Mannschaft eine Namensliste der Mannschaftsschützen.
Für eure Mitarbeit bedanke ich mich mit Schützengruß
Volker Tornes
Abweichungen vom Terminplan
Folgende Mannschaften tragen ihre Heimkämpfe abweichend von Endtermin / Ort / Zeit aus: Werktage beziehen sich auf die Woche vor dem Endtermin.
- SSV Eglosheim am Dienstag um 19.00 Uhr in Pleidelsheim
- SSV Tamm am Freitag um 19:00 Uhr in Bietigheim
- SV Schwieberdingen 1+2 am Mittwoch um 19:00 Uhr
- SC Asperg 1 am Montag/Mittwoch ab 18:00/19:00 Uhr nach Absprache
- SSV Walheim am Dienstag um 19:30 Uhr
- SV Möglingen 2 am Dienstag um 19:00 Uhr
- SV Möglingen 3 am Donnerstag um 19:00 Uhr
- SV Großsachsenheim am Sonntag um 10:00 Uhr
Ich wünsche allen Mannschaften viel Erfolg bei den Wettkämpfen 2019/2020
Volker Tornes